Назад

3 совета, как выбрать цвет фасада




Ваш дом является не просто зданием – это ваша крепость. Очень важно подобрать архитектурные детали и цвет фасада правильно. Наш эксперт по цвету советует, как найти идеальный оттенок для экстерьера вашего дома.


1.  Обратите внимание на архитектурные элементы вашего дома.


Даже маленькие элементы на фасаде способны создать уникальный характер вашего дома. Особое внимание стоит уделить архитектурным деталям и текстуре покрытия. Есть элементы, которые нельзя выкрасить, например: дымоход, дверь из натурального дерева, оконные рамы и многое другое. Так что цвет фасада нужно выбирать наиболее подходящий к этим деталям. Выбирайте цветовую схему, которая будет гармонировать с уже присутствующими цветами.


2.  Помните о балансе.


Взрыв нескольких цветов на фасаде будет выглядеть несуразно. Стремитесь найти баланс. К примеру, если у вас ярко красная крыша, то выбирайте белый или молочный цвет фасада. Ваша краска для фасада не должна быть того же оттенка, что и цвет крыши, но должна гармонировать с ним. Вы можете воспользоваться визуализатором по подбору цвета, чтобы точно определить, какой цвет лучше всего сочетается с вашей кровлей.




3.  Природа – это фон вашего дома.


Обратите внимание на ландшафт, окружающий ваш дом. Деревья, сад и цветочные клумбы могут вдохновить вас. Если рядом с домом есть пруд, то это могут быть голубые и бирюзовые оттенки на фасаде. Сад перед двором может дополнить захватывающую композицию - посмотрите землистые и зеленые оттенки.

Обратите внимание, что правильный выбор цвета – это только начало. Дальше идет правильный выбор фасадной краски или штукатурки. Если вы хотите, чтобы фасад вашего дома прослужил долгие годы, выбирайте материал, который обладает лучшими характеристиками.

Не покупайте краску без предварительного тестирования! Закажите ее бесплатные образцы краски, чтобы убедиться, что вы сделали правильный выбор и выбранный цвет вам действительно нравится. Часто изображение в интернете или в каталоге не совпадает с реальностью.


на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ничего не пропустить!






Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2