Назад

Сервис по подбору цвета штукатурки




Теплый, холодный, нейтральный, классический, яркий – у цвета есть так много определений! Любой дизайнер в первую очередь берет в основу цвет, прежде чем начинает создавать проект дома.

Среди многообразия цветовой палитры очень легко потеряться. Цветовые веера включают в себя тысячи различных оттенков. Здесь вам на помощь придет визуализатор, с помощью которого легко можно осуществить подбор цвета и найти идеальное цветовое сочетание кровли, стен и элементов декора здания.


Что влияет на цвет штукатурки?

Свет – вот что действительно влияет на цвет штукатурки. Важно понимать, что на веер вы смотрите под люминесцентным освещением, а это не то же самое, что естественный свет. Тот же самый веер на улице, в разное время суток будет выглядеть по-другому.

Также важно обратить внимание на расположение дома, наличие или отсутствие тени: в одно и то же время суток все четыре стены фасада могут выглядеть по-разному.

Фактура тоже влияет на цвет: под определенным углом зрения «барашек» и «короед» в одном и том же цвете могут немного различаться.






Как подобрать цвет, используя программу?

В визуализатор входит 580 фасадных цветов, которые мы специально отобрали для вас из тысяч цветовых оттенков. Вам нужно лишь выбрать цвет кровли и подобрать к ней сочетающиеся цвета остальных элементов здания. Как только вы поймете, какой цвет вам нужен, вы сможете найти его на цветовом веере. Все просто!

Более того, наши эксперты по цвету решили помочь вам и создали подборку самых удачных цветовых сочетаний кровли и фасада. Если у вас возникнут трудности с подбором цвета, вы всегда можете воспользоваться данной подборкой.

Обратите внимание: из-за разной калибровки экрана на компьютере цвет может немного не совпадать с реальностью. Так что после того, как вы выбрали гармоничное цветовое сочетание, обязательно сравните изображение на компьютере с цветовым веером в реальности, чтобы убедиться, что выбранный цвет действительно вам нравится.






Самые распространенные ошибки при выборе цвета:

  • выбор одинакового цвета кровли и фасада; даже если вы выбрали зеленую крышу и зеленый фасад, цвет фасада должен быть на несколько тонов светлее кровли;

  • смешивание нескольких цветов из теплой и холодной цветовой гаммы;

  • использование неуместных цветовых контрастов;

  • выбор слишком яркого цвета для маленького строения.

Образцы штукатурки в выбранном цвете.

Как понять, что вы выбрали идеальный цвет для вашего фасада?

Закажите образцы в выбранном вами цвете!

Вы сможете нанести материал на стену вашего дома и убедиться, что это именно тот цвет, который вам нужен.


Советы.


Цветовые предпочтения определенно субъективны, потому что у каждого есть свои ассоциации с каждым цветом, так что, в первую очередь, прислушивайтесь к себе. Зачастую, первый понравившийся цвет и является самым удачным вариантом.

Старайтесь не выбиваться и не быть «белой вороной» на своей улице. От правильно выбранного цвета фасада зависит общий ландшафт двора и улицы.

Самые удачные цвета для фасада – те, которые есть в природе, например: каменный серый, небесно-голубой, облачно белый.






Чтобы подобрать максимально подходящий цвет штукатурки, первый вопрос, на который вы должны ответить: «Какого цвета крыша?»

Также не забывайте о стилистике дома: классический архитектурный стиль приветствует белые или серые тона, а современные неординарные проекты предполагают более смелые сочетания.

Предлагаем вам самостоятельно подобрать цвет фасада с помощью нашего визуализатора. Чтобы подобрать цвет, просто нажмите здесь.


на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ничего не пропустить!






Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2