Назад

Обновление фасада дачного домика



Именно отделка служит защитой вашего фасада, принимая весь удар на себя: температурные перепады, осадки, механические воздействия и другое негативное влияние внешней среды.

Статистика показывает, что отделка фасада декоративной штукатуркой очень распространенное явление, так как это достаточно простой и бюджетный вариант. Понятное дело, что иногда фасад требует ремонта и обновления, сегодня мы обсудим, как обновить оштукатуренный дачный фасад, с чего стоит начать и на что обратить особое внимание. Первое с чего стоит начать, внимательно осмотреть внешний вид фасада. Если фасад не ремонтировали много лет, то чаще всего вас ждут трещины, в некоторых местах и вовсе отсутствие отделки.

Данные проблемы не возникают из воздуха, есть три самые распространенные причины, почему приходится ремонтировать фасад:

1. Естественный износ строительных материалов.

2. Нарушение отделочных технологий.

3. Дешевый материал.

Итак, после полного осмотра фасада можно сделать вывод, какой ремонт потребуется: косметический или капитальный?

Косметический ремонт – проводится раз в пять-шесть лет, проблемные места заделываются, устраняются маленькие дефекты, по желанию обновляется финишное лакокрасочное покрытие.

Капитальный ремонт – полный демонтаж старой отделки, часто обновляется не только финишное покрытие, но и утеплитель.

Так как речь идет о дачном домике, мы подробно обсудим как провести косметический ремонт фасада дачного дома.

Косметический ремонт фасада подразумевает под собой: устранение маленьких трещин, обновление цвета фасада путем окрашивания.


Условия выполнения окрасочных работ:
1. Не занимайтесь окрашиванием в период цветения, насекомые, пыльца и многое другое могут просто прилипнуть к вашему фасаду на не высохшую поверхность.

2. Идеальная для работы температура: от +5 до +15, в сильную жару краска очень быстро сохнет, что приводит к ее неравномерному нанесению. Сухая, облачная погода – это идеальная погода для покраски.


Требования к фасадной краске:
1. Краска должна быть атмосферостойкой. Чтобы никакие атмосферные воздействия не испортили внешний облик фасада.

2. Паропроницаемой, особенно в случае с минеральным фасадом.

3. Технология «чистый фасад», многие краски обладают данной характеристикой, они самоочищаются под воздействием осадков, поверьте, это очень удобно.

4. Устойчива к ультрафиолетовым лучам, чтобы цвет фасада был насыщенным долгие годы, краска должна быть устойчива к солнечным лучам.

5. Устойчивость к минимальным механическим воздействиям, после окрашивания на фасаде должен образовать ударопрочный слой.

Мы бы посоветовали вам выбрать силиконовую фасадную краску, она колеруется в 2500 цветов, это идеальное соотношение цены и качества, данная краска обладает отменными характеристиками.

Важно не только приобрести хорошую краску, но и правильно подготовить поверхность, если у вас совсем нет опыта в отделочных работах, обратитесь за помощью к профессионалам.


Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2