Назад

Как работают дизайнеры?




Правда в том, что плата за дизайн интерьера варьируется - не только в зависимости от фирмы, но и в от масштаба проекта и района, в котором располагается объект. Мы собрали основные сведения о том, как работают дизайнеры интерьера, и сколько стоит нанять дизайнера для работы с вашим проектом.

Что делают дизайнеры интерьера?

Дизайнеры интерьеров предоставляют широкий спектр услуг, они воплощают проект мечты в реальность.

Создают общий концепт дизайна. Дизайнеры помогают своим клиентам, разрабатывать концепцию дизайна, которая включает в себя стиль, настроение, цвет и функциональные задачи проекта. Они могут использовать комбинацию, вдохновляющих изображений и образцов продукции, чтобы донести до вас свои идеи, чтобы понять ваши желания и ваше видение.


Создают дизайн план. Затем дизайнеры превращают это видение концепта в план. Они могут порекомендовать конкретную планировку для новой кухни или наметить, как правильно расположить мебель и предметы интерьера в комнате. Некоторые дизайнеры предоставляют подробные трехмерные чертежи своих планов, или они сотрудничают с архитектором или инженером для создания этих чертежей. Чтобы убедиться в опыте дизайнера, вы можете попросить его предоставить портфолио или сертификаты и документы об образовании.

Устанавливают бюджет. Дизайнер оценивает сколько по времени займет проект, какие работы необходимо выполнить. Составляет смету и озвучивает бюджет проекта. Вы можете заранее создать финансовые рамки, чтобы не быть шокированном при озвучивании цены.

Подбирают материалы отделки и интерьера для проекта. Это может быть что угодно, от рекомендации цветов и фирмы краски до выбора породы дерева для пола, для ваших кухонных шкафов и т.д. Эта работа часто более сложна, чем выбор готовых продуктов и материалов у розничных продавцов. Многие дизайнеры работают напрямую с производителями, чтобы создать для своих клиентов индивидуальные предметы интерьера. Часто эти производители работают только с дизайнерами (не напрямую с домовладельцами), поэтому дизайнеры могут выбирать ткани и индивидуальные детали, которые делают предметы и мебель уникальными и неповторимыми.

Управление проектом. Оно может включать в себя координацию с другими профессионалами, такими как архитекторы и генеральный строительный подрядчик, представление планов для получения разрешений и мониторинг проекта, чтобы гарантировать, что используются правильные продукты и материалы.

Сотрудничество с дизайнером или консультация является очень разумным решением, таким образом вы сможете не только сформулировать все свои желания в готовый проект, но и создать красивый дизайн своего дома.

Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2