Назад

Грунтование перед оштукатуриванием

Зачем грунтовать стены перед оштукатуриванием?

Любая отделка поверхности, включает в себя такой этап как грунтование поверхности. Если вы пропускаете этап грунтования и халатно относитесь к процессу оштукатуривания, то будьте готовы к тому, что вам придется обратиться к демонтажу отделки через пару лет. Поэтому если вы все еще думаете, надо грунтовать поверхность или нет, то наш ответ определенно грунтовать.

Правила подготовки строительного основания.

Любой строитель скажет вам, что, если вы хотите, чтобы отделка прослужила долго, нужно правильно подготовить основание.

Нужно ли убирать старую штукатурку? Профессиональный строительный подрядчик скажет вам демонтировать любой вид отделки. Удаляют все: обои, штукатурку, плитку, краску и побелку. Если не удалить старое основание с поверхности, то спустя время новая отделка отвалится вместе со старым покрытием.

После полного демонтажа покрытия идет следующий этап – очищение. Всю грязь и пыль удаляют с поверхности, жирные и масляные пятна обрабатывают уайт-спиритом, после этого ждут, когда основание полностью высохнет.

Если на основании есть плесень или грибок, необходимо провести антисептическую обработку и только после этого можно начинать грунтование.

Нужно ли грунтовать перед штукатуркой?

Да, нужно. Задачи, которые выполняет грунтование:

  • Полное очищение строительного основания от пыли и грязи. Грунтовка склеит все маленькие частички пыли и грязи, которые были упущены при очистке поверхности.
  • Грунтовка улучшает адгезионные свойства и понижает расход краски или штукатурки.
  • Если в грунтовке содержаться антисептические добавки, то это способствует предотвращению плесени и грибка.

Виды грунтовок.

Универсальная грунтовка. Такой материал подойдет для любого строительного основания. Исключением являются металлические и деревянные поверхности. Продукт не имеет агрессивного химического запаха и быстро застывает после нанесения.

Грунтовка глубокого проникновения. Такая грунтовка проникает глубоко внутрь, основательно укрепляя материал. От материала и степени концентрации грунтовки, зависит насколько глубоко материал впитается в поверхность.

Грунтовка-модификатор 1:10. Предназначена для влагоизоляции и грунтования сильно и слабо впитывающих пористых и плотных поверхностей, старых и новых, таких как бетон, газобетон, пенобетон, керамзитобетон, силикатобетон, асбоцемент, цементно-песчаные, цементно-известковые и известковые штукатурки, кирпичные кладки, гипсокартона, под окраску водно-дисперсионными красками, облицовкой керамической плиткой, нанесением рулонных материалов.





Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2