Назад

Подбираем цвет фасада к зеленой кровле




На первый взгляд, нет ничего проще, чем выбрать цвет фасада под зеленую крышу.

Зеленая кровля – отличный выбор для частного домостроения. Дом смотрится эффектно и свежо. Но, на самом деле, подобрать цвет фасада под зеленую крышу трудно – ведь так легко потеряться среди широкого выбора цветов.

Соблюдая правила по подбору цвета к кровле, вы сможете создать красивый экстерьер дома, который понравится не только вам, но и вашим соседям.

Как подобрать цвет для фасада в соответствии с зеленой крышей?

Важно помнить, что цвет фасада должен соответствовать архитектурному стилю дома, сочетаться с остальными его элементами, гармонировать с окружающим ландшафтом, стилем соседних домов. В самом деле, если все построено в одном стиле, то не стоит выбиваться, становиться «белой вороной» на своей улице.

Зеленый цвет не очень хорошо сочетается с теплыми оттенками. Зато с ним сочетаются практически все холодные цвета – за исключением синего. Синий фасад не очень хорошо сочетается с зеленой кровлей.

Нюансы, о которых стоит помнить при выборе цвета фасада:

  • оглянитесь вокруг, посмотрите на дома соседей и окружающий пейзаж: возможно, таким образом вы определитесь с цветовой гаммой;

  • дом будет выглядеть живее и ярче, если цвета фасада и крыши будут разными;

  • будьте сдержанны: лучше всего будет, если вы выберете один цвет и дополните его спокойными, пастельными оттенками.





Классика: зеленая крыша и светло-зеленый фасад.

Если вы не хотите уделять много внимания фасаду дома или зеленый – единственный цвет, который вам нравится, можно решить все быстро и легко. Выбирая светло-зеленый цвет, вы просто следуете правилу: темная кровля – светлый фасад. Нужно сказать, что это одно из самых главных правил гармоничного сочетания фасада и кровли.

 


Выигрышная комбинация: светло-серый фасад и зеленая крыша.

Тандем зеленой кровли и серого фасада – это беспроигрышная комбинация. Данное цветовое решение идеально подойдет тем, кто не желает рисковать. Холодные оттенки отлично сочетаются с зеленой кровлей, так что в данном случае можно не переживать. Бледный дым, каменный серый – отлично будут смотреться с зеленой крышей.





Просто и красиво: зеленая крыша и серый фасад.

Если вы любите нейтральные, но холодные оттенки и хотите сделать акцент на кровле, можете попробовать классический серый цвет. Без сомнения, такая цветовая комбинация хорошо впишется в любой архитектурный и ландшафтный стиль.

Не забывайте и о собственных предпочтениях! Откройте цветовой веер и посмотрите, какие цвета привлекают ваше внимание, какие цвета вам нравятся больше. Выбирайте цвет, не спеша, – ведь вы будете любоваться фасадом долгие годы. Чтобы перейти к визуализатору, нажмите здесь.



на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ничего не пропустить!







Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2