Назад

10 проверенных цветов для вашей гостиной

Во время ремонта все сталкиваются с различными трудностями, в данной статье мы расскажем, что делать, когда не знаете в какой цвет покрасить гостиную. Важно помнить, что не всегда цвета, которые вам нравятся, совпадают с цветами, в которых вам будет комфортно жить поэтому нужно тщательно продумать, в какой цвет выкрасить стены.

Некоторые цветовые оттенки идеально подходят для стен, а некоторые лучше оставить для ковров и предметов интерьера. В этой статье мы собрали 10 проверенных цветов, которые никогда не выйдут из моды и всегда будут создавать в комнате комфортную и уютную обстановку.



1. Нежно-голубой.

Тонкий, мудрый оттенок, который придаст гостиной уют. Холодные тона сами по себе являются успокаивающими, а нежно-голубой является лидером цветовой палитры холодных оттенков для гостиной.



2. Зеленый.

Теплые оттенки зеленого подарят вам спокойствие, помогут расслабиться после тяжелого дня. Обратите внимание, что зеленый цвет отлично сочетается с оттенками белого.



3. Красный.

Данный цвет создан для любителей резких, насыщенных оттенков. Для создания динамичных акцентов используйте сочетание синего и красного в интерьере, добавьте немного красного не только на стены, но и в предметы интерьера.



4. Желтый.

Самый правильный и самый сложный цвет в интерьере. На цветовой палитре выбирайте желтый, который ближе всего к бежевому, так как желтый цвет всегда намного ярче на стене, чем на цветовой палитре.



5. Коричневый.

Нейтральный цвет для стен. Существует огромное множество красивых оттенков коричневого дня стен. Коричневый прекрасно сочетается с зеленым, оранжевым, красным.



6. Лавандовый.

Мягкий, нежный оттенок, который отлично гармонирует с серым, белым или малиновым. Если вы покрасите стены в лавандовый и добавите белую отделку, то получится нежная и легкая обстановка в комнате.



7. Бежевый.

Бежевый - универсальный цвет, который подойдет для любой комнаты. Можно разбавить бежевые стены яркими предметами интерьера. Например, повесить картины, которые нарисованы яркими красками.



8. Розовый.

Правило, что розовый детский цвет, давно устарело. Розовый отлично смотрится в паре с серым, зеленым и синим. Мягкий розовый и оттенки кораллового – тренд этой весны.



9. Серый.

Цвет, который будет популярен всегда. Угольно серый в сочетании с мягким белым или насыщенно бежевым – достаточно популярное решение. Попробуйте добавить оттенки насыщенно зеленого в комнату с серыми стенами.



10. Белый.

Незаменимый и идеальный цвет. При выборе белого цвета обратите внимание на полутона, которые действительно могут сдвинуть цветовую палитру ближе к серому или бежевому.

Не забывайте о том, что нужно выбирать цвет, с которым вам будет комфортно жить. Возьмите образцы краски и сделайте небольшие выкрасы на стене, посмотрите на цвет при разном освещении и выберите тот, который заставляет вас чувствовать комфорт и уют.


Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2