Назад

Рассказываем, как правильно выбрать фасадную штукатурку

Правильный подход к выбору финишной отделки фасада – это уже 50% успеха выполненной работы. Чтобы в конце строительства любоваться красивым фасадом, радоваться тому, что у вас надежный теплый дом, важно ответственно подойти к выбору материалов и подрядчика. Мы решили сократить ваше время на поиски качественной штукатурки и рассказать, какой она должна быть.

Не будем долго объяснять, почему сухая штукатурка – это устаревший материал, а лучше расскажем про полимерную штукатурку, а именно – силиконовую штукатурку Farbe.

Обладает уникальным составом, включающим акриловые и силиконовые сополимеры




В составе силиконовой штукатурки есть акриловые сополимеры, эмульсия силиконовой смолы и специальные функциональные добавки. Почему на это стоит обратить внимание? – Благодаря такому составу штукатурка справляется с любыми атмосферными воздействиями. Не страшны ей и резкие перепады температуры. Учитывая то, как сильно отличается в России зима от лета – это настоящее чудо.

Полное отсутствие трещин/сколов/пятен после дождей и снегопадов. Цвет фасада сохраняет насыщенность в течение многих лет, так как штукатурка устойчива к ультрафиолетовому излучению.

Функциональные добавки от компании Shell и акриловые сополимеры делают штукатурку эластичной. Это не означает, что ее можно сгибать из стороны в сторону, имеется в виду, что при усадке дома и вибрациях ваш фасад останется без повреждений. Никаких микротрещин и сколов.

Обладает высокой влагостойкостью и паропроницаемостью


Что такое паропроницаемость простыми словами? Для фасада дома важно, чтобы «пирог утепления» мог дышать, чтобы влага и конденсат не скапливались внутри, а выходили наружу. Среди полимерных штукатурок силиконовая обладает самым высоким коэффициентом паропроницаемости, его значение – более 0,035 мг/м2 ч Па.

Влагостойкость – еще одна важная характеристика. Силиконовая штукатурка гарантирует низкое водопоглощение, за счет чего риск образования плесени, грибка полностью отсутствует.

Продается в готовом виде




Это важный пункт, так как вам не нужно больше разбираться с пропорциями воды и смеси для замеса штукатурки, волноваться, как угадать с нужным цветом краски, ждать, когда высохнет фасад, отделанный сухой штукатуркой, платить за аренду лесов еще на неделю – только чтобы довести до ума отделку фасада.

Силиконовая штукатурка Farbe продается в ведрах в готовом заколерованном виде. Цвет менеджер согласует с вами заранее. Колеруется штукатурка с помощью компьютерной программы –- человеческий фактор полностью отсутствует. Риск не попасть в нужный цвет равен нулю. При колеровке используются одни из самых качественных колорантов от компании Тиккурила.

Заколерованная в цвет штукатурка не только повышает качество декоративного покрытия, но и значительно экономит ваши финансы.

Вам не нужно докупать фасадную краску, не нужно ждать, когда высохнет штукатурка (сухая штукатурка сохнет более недели). Наносить силиконовую декоративную штукатурку можно сразу.

Срок службы более 25 лет


Качество материала полимерных штукатурок значительно отличается от сухих смесей. Логично, что и срок службы будет совсем другой. Через 5-6 лет после того, как вы оштукатурили фасад сухой штукатуркой, вам опять придется вернуться к ремонту, а перед этим еще и удалять старую штукатурку (там, где она сама не отвалилась).

Силиконовая штукатурка – это 25 лет службы без нареканий. Важно лишь при отделке использовать качественные материалы и строго следовать инструкциям.

Простота нанесения и легкость создания фактуры




Силиконовая штукатурка для фасада продается в двух фактурах: «Барашек» и «Короед».

Если где-то на рынке вам встретилось какое-то другое название фактуры – не стоит обращать на это внимание. От нового названия смысл не меняется, но многие продавцы все равно продолжают придумывать сотни вариаций того, как еще можно назвать, например, «Барашек».

Ограненная мраморная крошка в составе – своего рода секретный ингредиент силиконовой полимерной штукатурки. За счет нее фактура на фасаде получается равномерной и аккуратной. Кругообразная форма крошки создает декоративное покрытие, не разрушая поверхность фасада.

Наносится штукатурка либо механическим, либо ручным способом. Посмотреть это можно на нашем видео:

Инструкция по нанесению декоративной штукатурки Farbe Барашек
Инструкция по нанесению декоративной штукатурки Farbe Короед

Чтобы убедиться в качестве продукции лично, предлагаем вам сразу заказать бесплатные образцы. Ответьте на пару вопросов, и наш менеджер расскажет вам о том, как можно получить образцы декоративной фасадной штукатурки, не выходя из дома!




Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2