Назад

Правила выбора фасадной краски

Мы часто слышим вопрос от наших клиентов: «Как выбрать краску для фасада?». Поэтому решили собрать для Вас все правила выбора фасадной краски в одной статье.

Идеальная краска для фасада должна подчеркнуть все особенности строения, а цвет должен оставаться насыщенным. Она должна отлично переносить перепады температур и повышенную влажность. Такая краска может использоваться не только для фасадов, но и для неотапливаемых помещений.


Правила и советы при выборе фасадной краски.

При выборе краски, в первую очередь, нужно смотреть на характеристики основания, на которое будет наносится продукт, а после выбора краски необходимо изучить правила и технику нанесения. От выбора краски и техники нанесения зависит долговечность покрытия.

Обратите внимание на расположение дома относительно автомагистрали: если рядом находится шоссе или трасса, советуем выбрать материал, который обладает самоочищающимися свойствами. Существуют виды красок, которые отличаются от обычной краски технологией «чистый фасад».

Итак:

 
  • Если на стену попала грязь, её можно смыть водой и цвет фасада не изменится. Тут как раз-таки и работает технология «чистый фасад». За счет электростатичности штукатурка не притягивает пыль и самоочищается под воздействием осадков. Или Вы можете сами помыть фасад своего дома.
  • После окраски в течение месяца защита от внешней среды и воды возрастает. Силиконовые краски отличаются наивысшей гидрофобностью, так как содержат 5% силиконовых смол от общей массы краски – это главный показатель эффективности материала. Обычно информация о количестве смол в товаре отсутствует, но Вы всегда можете воспользоваться консультацией продавца.
  • Паропроницаемость – один из самых значимых пунктов при выборе краски. Защита фасада от конденсата очень важна.
    Если конденсат накапливается в стене и не испаряется, то это может привести к отслаиванию краски от основания.
  • Правильное грунтование поверхности. Краска наносится уже на загрунтованную поверхность, что придает большую надежность конечному результату.
К выбору краски стоит отнестись с полной ответственностью: не стоит брать первую попавшуюся на глаза. Прочтите все характеристики, гарантии, изучите отзывы о краске и производителе.






Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2