Назад

Как выбрать краску для детской?

Цвет обладает способностью вдохновлять, успокаивать, лечить и даже дарить энергию. Это особенно верно для детей, которые могут быть особенно чувствительны к воздействию цвета. Поэтому не следует недооценивать важность выбора правильного цвета для комнаты маленького ребенка.

Хотя ученые многое узнали о том, как цвет влияет на наш разум и тело, имейте в виду, что каждый ребенок индивидуален. Обратите внимание, что эти обобщения не относятся ко всем. Но если вам интересно, как выбрать цвет в комнату вашего ребенка, то эта статья для вас.

Для начала давайте поговорим о холодных и теплых оттенках.

Какие ассоциации вызывают у вас теплые цвета? Обычно они внушают счастье, уют и комфорт. Это не значит, что вы ограничены только коричневым и желтым, существует бесконечное множество теплых оттенков, которые отлично подойдут для детской.

Когда речь заходит о холодных оттенках у некоторых из нас возникают мысли о больничных палатах и кабинетах. Но холодные цвета могут успокаивающе влиять на детей, помимо этого холодные цвета в интерьере способны визуально увеличивать пространство. Чтобы создать баланс между холодными оттенками и теплыми, вы можете использовать холодные цвета на стенах и теплые в предметах интерьера.

Теперь перейдем к самым популярным цветам для детской: 





Красный. Красный обладает способностью заряжать тело и возбуждать разум, увеличивая частоту сердечных сокращений и дыхания. Тем не менее, некоторые исследования показывают, что чрезмерное воздействие красного стимулирует агрессивное поведение и неспособность сосредоточиться. Итог: красный - отличный акцент, но он не может быть лучшим цветом стен для беспокойного ребенка.





Лавандовый. Несмотря на то, что данный цвет мягкий, он в то же время амбициозен и уверен в себе. Это цвет творчества и духовности. Многие цветовые эксперты утверждают, что за счет глубины и эмоциональности, данный цвет отлично подходит для воспитания чувствительности и сострадания у детей. Если ваш ребенок по-особенному чувствителен, то вы можете ограничить этот цвет акцентами.





Розовый. Пора избавляться от стереотипа, что розовый исключительно девичий цвет и что все девочки любят розовый цвет. Да, данный цвет действительно привлекает внимание у детей за счет своей яркости, но розовый также обладает успокаивающей особенностью, которая может относиться к обоим полам. Обратите внимание на то, что любой ребенок может быстро вырасти из розового, поэтому выбирайте мягкий оттенок розового, а насыщенно розовый можете использовать в оттенках интерьера.





Синий. Данный цвет обладает противоположным эффектом против красного, синий уменьшает чувство тревоги и агрессии, также понижает кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Дети, которые имеют проблемы с контролем эмоций, по достоинству смогут оценить данный цвет.


Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2