Назад

Как подобрать цвет краски по фотографии?


Как подобрать цвет краски по фотографии из журнала или интернета?

Всем известно, что изображение комнаты на фотографии значительно отличается от реальности. Мы подготовили для вас советы, как выбрать цвет краски так, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе.

Домовладельцы и дизайнеры знают, какое значение имеет цвет в доме. Эксперты по цвету могут перелистывать каталоги и цветовые палитры в поиске идеального цвета весь день. Но чаще всего изображение на картинке не соответствует цвету краски на стене. Почему?

Атмосфера, внешний вид комнаты и цвет стен очень сильно зависят от освещения и окружающей среды. Качество света, и как он падает на каждый предмет в комнате, имеет огромное значение. Свет может изменять цветовые оттенки, которые меняют общий вид комнаты. Например, флуоресцентные лампы будут делать цвет холоднее, а лампы накаливания наоборот теплее.
Совет: выбирайте цвет в зависимости от времени суток. Допустим, вы проводите больше всего времени в своей спальне с 18.00 до 23.00, возьмите маленькие образцы краски и покрасьте небольшой участок на стене. Обратите внимание на цвет именно с 6 до 11 и выберите тот, который больше всего вам нравится.
Почему цвет на изображении отличается от реальности?

Когда интерьерный фотограф делает снимок комнаты, он обязательно поправляет цвет и свет на изображение в разных программах для редактирования фотографий. Поэтому конечный результат значительно отличается от оригинала, цвета на фото всегда более насыщенные и яркие, чем в реальности.

Стоит обратит внимание также на то, что одно изображение на разных устройствах отображается совсем по-другому. Для того чтобы убедиться в этом лично, откройте одну картинку на ноутбуке и телефоне, а затем сравните.

Изображение на ноутбуке, на странице журнала или фотопечати, каждое из изображений немного отличается, и цвета немного смещаются. Поэтому мы рекомендуем взять образцы краски, чтобы убедиться, как цвет выглядит в реальности.

Как я могу получить цвет, который увидела в журнале или интернете?

Легко! Если это журнал про дизайн интерьера и ремонт, то под изображением обязательно будет указан цвет краски для стен. Если вы нашли рандомное изображение в интернете и хотите такой же цвет краски, то вы всегда можете получить консультацию у эксперта по цвету или подобрать цвет самостоятельно с помощью цветовой палитры.

Перед покраской стен рекомендуем вам взять образцы краски и выкрасить небольшой участок поверхности, чтобы посмотреть, как цвет выглядит при разном освещении.


Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2