Назад

Выбираем цвет фасада правильно




Цвет фасада и крыши должны обязательно гармонировать друг с другом, поэтому выбор цвета невероятно важная и сложная задача каждого домовладельца. Такое решение не может быть принято сгоряча, полагаясь только на собственное воображение и фантазию. Мы решили помочь вам и подобрать цветовые комбинации, которые хорошо сочетаются с коричневой крышей.


Симуляция цвета фасада и крыши – как это работает?

Данная симуляция заключается в тестировании различных цветовых композиций, чтобы найти идеальную цветовую гамму, где цвета будут гармонировать друг с другом. Важно обратить внимание не только на цвет фасада и крыши, но и учесть окна, двери и другие декоративные элементы.

Самая главная ошибка домовладельца – принимать решение, касающееся выбора цвета фасада и крыши в самом конце, не осознавая, как сильно цвета влияют на стиль и характер здания. Только в момент визуализации цветом мы можем понять, соответствуют ли решения нашим ожиданиям и эстетическим канонам.

На примере дома мы можем увидеть, как изменение цвета может поменять наш дом до неузнаваемости. Светлый цвет фасада и коричневая крыша прекрасно подойдет для частного дома: теплые оттенки делают дом более классическим и уютным.
Благодаря более динамичным цветам фасада, дом может стать более современным и выразительным.

Архитекторы и дизайнеры экстерьера часто выбирают коричневую крышу. Все коричневые оттенки - светлые, темные или рыжеватые - воспринимаются большинством людей положительно. Они ассоциируются с безопасностью, гармонией и классикой.


Коричневая крыша и теплые оттенки фасада.





Коричневый цвет отлично работает с теплыми оттенками, так как они из одной цветовой группы. Коричневая кровля является достаточно ярким элементом, поэтому необходимо сохранить баланс и использовать более светлые оттенки на фасаде. Для достижения уютного и привлекательного эффекта рекомендуем использовать песочный, бежевый или карамельный цвет.





С другой стороны, нужно быть осторожными с желтыми и оранжевыми оттенками - они являются довольно яркими цветами. Оранжевый фасад может быть слишком смелым и ярким сочетанием с коричневой крышей, поэтому выбирайте пастельные тона.





Зеленый фасад также будет гармонично сочетаться с коричневой крышей. При выборе цвета фасада необходимо учитывать цвета соседних домов и окрестностей. Это решение подойдет для домов, окруженных пышной растительностью, построенных на опушке леса или озера. Предлагаем вам попробовать самостоятельно подобрать цвет для фасада с помощью визуализатора!



на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ничего не пропустить!






Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2