Назад

Как подобрать цвет фасада к серой крыше?

Серый цвет - один из самых популярных цветов в мире архитектуры и строительства, давайте поговорим о серой крыше. Как правильно подобрать цвет фасада к серой крыше?

Многие дизайнеры и эксперты по цвету рекомендуют выбирать серую кровлю, потому что она прекрасно взаимодействует с широким спектром цветов, что позволяет будущим домовладельцам экспериментировать и иметь оригинальный дизайн экстерьера дома.

Как подобрать цвет для фасада в соответствии с серой крышей?

Наружная отделка фасада придает каждому дому неповторимый характер и стиль. При наличии серой крыши у нас есть множество идей для фасада. Можно выбрать как классические и элегантные решения, так и необычные, и оригинальные. При выборе конкретных материалов для фасада также важно учитывать стиль и форму вашего дома и ландшафтного дизайна.

Современная элегантность – серая крыша и светло-серый фасад.





Новая архитектура домов отличается необычайной экономичностью и умеренностью. В мире модернизма это обусловлено принципом «меньше значит больше». Компактные и открытые пространства, современный стиль домов требует естественной отделки. Так что стоит подумать о сочетании серой крыши с цветами из той же цветовой гаммы, т.е. серым. Темно-серая крыша хорошо сочетается с холодными и светлыми оттенками серого с такими, как: каменный серый, парижский дождь, серый океан, бледный дым и т.д. Если есть желание подчеркнуть характер дома, то можно выделить гараж другим, более темным цветом.

Функционально и эстетично - серая крыша и синий фасад.





Дом обычно делится на функциональные зоны - прихожая, гостиная, спальня, детская комната или подсобное помещение, которые тщательно продуманы и спроектированы архитекторами. Фасад дома же разделяют на сам фасад и декор элементы. В случае серой кровли можно сочетать различные оттенки небесно-голубого цвета. Феноменальный контраст – серая крыша и белый фасад.

Среди оригинальных идей для фасадов можно найти более смелые, например, контрастная цветовая комбинация. Можно успешно выбрать чисто белый цвет для серой кровли. Такое решение идеально подходит для городского пейзажа.

Разрыв с традицией - серая крыша и зеленый фасад.





Традиционные двускатные дома очень популярны благодаря своей функциональности и сдержанному, элегантному виду, который хорошо сочетается с окружающей средой. Фасад в зеленых оттенках - это невероятно современное решение. Принимая решение о слегка приглушенном цвете спелой травы и ярко-зеленого горошка, мы можем быть уверены, что дом будет выглядеть превосходно, особенно, когда он будет окружен стильно оформленным садом.

Предлагаем вам попробовать самостоятельно подобрать цвет для фасада с помощью визуализатора!


на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ничего не пропустить!






Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2