Назад

Как максимизировать пространство?



Если вы придете в гости к любому дизайнеру интерьера, вы будете поражены, как умело они из маленького пространства делают стильную, просторную комнату. Удивительно, но в комнате успевают поместиться даже такие элементы декора, как статуи или картины.

Дизайнеры рекомендуют не перегружать квартиру и делить ее на несколько жилых зон. Есть два пути максимизирования пространства – минимализм и разнообразие визуальных элементов, да, одно с другим сочетать нельзя, но как вы знаете, на вкус и цвет товарища нет, поэтому каждый может выбрать свой собственный путь.




Делимся с вами способами, как максимизировать свое маленькое пространство и при этом сохранить его стильным:

1. Белый цвет в интерьере. Используя «Простой белый», вы сможете придать комнате более светлую и яркую атмосферу. Это позволит вам создать акцент на мебели и предметах интерьера. Оставьте все темные и насыщенные оттенки позади. Белый цвет подарит вам свободу.

2. Разделите на зоны. Продумайте план квартиры или дома, который разделит пространство на зоны, в соответствии с вашими потребностями, а затем обдумайте назначение каждой области: место, где можно посидеть с друзьями, рабочая зона, спальная зона, место для отдыха.

3. Передвижной столик. Если у вас квартира-студия, не занимайте пространство громоздкими столешницами, купите столик на колесиках, легкий стол не сделает пространство меньше, и его всегда можно спрятать в угол, если нужно освободить побольше пространства.

4. Используйте цвет, чтобы разделить пространство на отдельные участки. Дизайнеры советуют использовать монохроматическую палитру для каждой области по-отдельности. Например, прихожая украшена картинами в черно-белом стиле, кухонная зона заполнена тональной зеленью, кровать выделена коричневым и золотым. Это как математика для ваших глаз, нет никакого цветового давления.


5. Используйте полноразмерную мебель. Это звучит нелогично, но маленькая мебель на самом деле может сделать комнату меньше. Бонус: большие предметы помогают скрыть неприглядные вещи, например, провода и прочую технику, которая не вписывается в общий дизайн интерьера.

6. Повесьте картины на стены выше уровня глаз. Организуйте стену с картинами и другими настенными предметами как можно выше, чтобы создать иллюзию высокого потолка.

7. Выбирайте многофункциональную мебель, которая служит нескольким целям. Вы можете поискать очень оригинальные предметы интерьера, например, диван с подлокотниками, в которых спрятаны книжные полки.

8. Всегда вносите правки, если вы чувствуете, что какая-то вещь давит на вас или больше не нравится вам, лучшим решением будет – убрать ее. Если вы покупаете новый предмет интерьера, другой необходимо убрать, нельзя загромождать пространство.


Вверх
8 958 100 35 78
zakaz@myfarbe.ru
г. Пенза, ул. Аксакова, д. 38 Г, офис 2